Wir sind für dich da und tun alles, damit du deine Bestellungen pünktlich erhältst. Alles zu Lieferung & Service gibts hier: Allgemeine Themen
BOSCH Gas Durchlaufwarmwasserbereiter Therm 4300 T4304 10 D 23, 691x310x225 7736505696
  • Herstellernummer: 7736505696
  • EAN: 4062321106379
  • Lieferzeit: 1-4 Werktage
  • Produktdatenblatt: Produktdatenblatt

  • 835,00 €

    inkl. gesetzlicher MwSt., zzgl. Versand


    BOSCH Gas Durchlaufwarmwasserbereiter Therm 4300 T4304 10 D 23, 691x310x225 7736505696


    Produktinformation

    BOSCH Therm 4300 T4304 10 D 23 691x310x225 7736505696
    BOSCH JUNKERS Gas-Durchlaufwarmwasserbereiter Therm 4300 T4304 10 D 23, 691x310x225 7736505696

    • Gerätebeschreibung:

    • Gas-Durchlauferhitzer mit Zündung durch hydrodynamischen Generator (HydroPower Technologie)
    • Display für Temperatur- und Fehlercodeanzeige
    • Kompakte Bauform
    • Universell verwendbar - ausgeliefert als Fernzapfer, mit Zubehör als Fernzapfer und Direktzapfer einsetzbar
    • Besonders geeignet für Thermostatmischbatterien und Einhebelmischer
    • Leistungssteuerung in Abhängigkeit der durchfließenden Wassermenge
    • Wassermengenwähler
    • Ionisationsflammenüberwachung
    • Strömungssicherung mit Abgasüberwachung
    • Sicherheitstemperaturbegrenzer

    Maße:

    • 350,0 mm x 790,0 mm x 285,0 mm x 10,84 kg

    BOSCH Therm 4300 T4304 10 D 23 691x310x225 7736505696
    Artikelnummer: BOSCH-7736505696

    Sortiment von Bosch


    Marke: BOSCH
    Kriterium: Gas-WarmwasserbereiterTherm 4300 T4304 10/14 D
    Energieeffizienzklasse: A
    Energielabel
    Produktdatenblatt

    KOSTENLOSE LIEFERUNG ab einem Warenwert von 1.000,00 Euro

    TREUHANDSERVICE Rechtsanwalt Dr. Ulrich Barthelme

    PERSÖNLICHER ANSPRECHPARTNER Montag - Freitag 08.00 - 17.00 für Sie erreichbar

    ANTWORT INNERHALB VON 2 STUNDEN auf Ihre E-Mail Anfrage innerhalb der Geschäftszeiten

    Abstandshalter 8738722894
    Befestigungswinkel (2x) 8738722860
    Blende 8738722388
    Brenner 8738724824
    Brennkammer 8738722398
    Buchse 87003061100
    Buchse (schwarz) 8738714121
    Bügel (10x) 87047050240
    Bügel (10x) 87047050250
    Bügel (10x) 87047050290
    Bügel (10x) 87047050300
    Deckel (WR schwarz, Für ovale Membran) 8738714086
    Dichtring (10x) 87001031730
    Dichtscheibe (10x) 87001031120
    Drehgriff 8738722391
    Druckfeder 87046030670
    Flexschlauch 335mm 87007031780
    Gasarmatur 8738724102
    Gasart-Umbausatz C4 10L 21/23>25 7736505937
    Gasart-Umbausatz C4 10L 21/23>31 7736505938
    Gasventil (AU1) 8738722915
    Gasverteiler 8738722879
    Gaszuführungsrohr 8738727759
    Griff 8738722392
    Hydrogenerator (WRG-4) 8738723240
    Ionisationselektrode 8738722870
    Kabelbaum 8738723528
    Klammer (10x) 87012010200
    Klammer (10x) 87013000150
    Klammer (10x) 8738722862
    Linsenschraube DIN7985 M5x8 29106491490
    Mantel 8738724103
    Membrane (E) (oval) 8738710130
    Mikroschalter 8738723242
    O-Ring (10x) 87002050070
    O-Ring (10x) 87002050230
    O-Ring (10x) 87002051150
    O-Ring (10x) 87002051190
    O-Ring (10x) 87002051200
    O-Ring (10x) 87002051280
    O-Ring (10x) 87002051330
    O-Ring (10x) 87002051360
    O-Ring (10x) 87002051360
    O-Ring (10x) 87002051360
    O-ring (10x) 87402050020
    O-Ring (10x) 87402050040
    O-Ring 10x2,5 (10x) 87002050010
    O-Ring D4mm 87002052110
    O-Ring-Set 87387068010
    Rohr 8738722829
    Rohr 8738722835
    Schraube (10x) 29109521220
    Schraube (10x) 87034010530
    Schraube (10x) 87034010840
    Schraube (10x) 87034011010
    Schraube (10x) 87034011700
    Schraube DIN7981 F ST3,5X9,5 A3K (10x) 29106124100
    Servoventil 8738724156
    Sieb (10x) 87005070550
    Spindel 87035020390
    Stift (10x) 87032040510
    Strömungssicherung 87055055590
    Stütze 8738722906
    Temperaturbegrenzer 87072064510
    Temperaturbegrenzer 8738724530
    Temperaturfühler 87004000260
    Temperaturfühler 87072064210
    Temperaturfühler 8738725911
    Venturi (23 S) 87082052790
    Wählerschraube (Polyamid schwarz) 8738714111
    Warenzeichen (BO) 8738724088
    Wasserarmatur (Oval-Membran) (schwarz) 8738728065
    Wassermengenregler (WR schwarz) 8738714110
    Wassersieb 87005070590
    Winkel 87080031900
    Zündbaustein 8738722921
    Zündbolzen 8738722869
    Zündbrenner 8738722863
    Zünddüse (13) (10x) 87082000690
    Zündgasrohr 8738722878
    Zündgasventil 8738724155
    Durchschnittliche Artikelbewertung

    Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

    Kontaktdaten
    Fragen / Angebot?

    Hinweis: Diese Einwilligung können Sie jederzeit durch Nachricht an uns widerrufen. Im Falle des Widerrufs werden Ihre Daten umgehend gelöscht. Weitere Informationen entnehmen Sie der Datenschutzerklärung.



    WARNUNG: Zur Vermeidung von Körper- und Gesundheitsschäden sind die Montage, Erstinbetriebnahme, Inspektion, Wartung und Instandsetzung von autorisierten Fachkräften (Heizungsfachbetrieb / Vertragsinstallationsunternehmen / Schornsteinmeister/ Elektrofachbetrieb) vorzunehmen!

    - Elektrische Heizgeräte sowie Durchlauferhitzer mit Starkstromanschluß (400V) dürfen nur durch jeweiligen Netzbetreiber oder durch ein in das Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenes Installationsunternehmen installiert werden!

    - Elektrogeräte mit Drei-Phasen-Wechselstrom-Anschluss (3~/400V) und "nicht-steckerfertigen Geräten" sind von einem Fachbetrieb zu Installieren. Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW müssen vor der Erstinstallation eine Zustimmung vom Netzbetrieber erhalten.

    Bei offenen Fragen rund um Kompatibilität und Zulassung kontaktieren Sie bitte unser Fachberater Team: Kontaktformular

    Bei der Planung von Schornsteinen und Feuerungsanlagen (Kaminöfen, Kessel, Pelletöfen etc.) sind im Vorfeld Absprachen mit dem bzw. Genehmigungen durch den zuständigen bevollmächtigten Bezirksschornsteinfeger erforderlich.

    Bitte beachten Sie: Die Installation von Gasgeräten darf nur durch einen zugelassenen Fachbetrieb erfolgen!


    WICHTIGER HINWEIS BEIM KAUF EINES WASSERFÜHRENDEN KAMINOFENS:

    Der Wasserführende Kaminofen erfüllt die Anforderungen der BIMSCH Stufe 2 nach DIN 13229/13240 für Einzelraumfeuerstätten, nicht für Feuerungsanlagen.

    Ihr zuständiger Bezirksschornsteinfegermeister entscheidet, ob der Ofen oder der Einsatz als Einzelraumfeuerstätte zugelassen wird. Dies ist abhängig von der Bauart, der Leistung des Geräts und dem Baujahr bzw. dem Sanierungsjahr der Liegenschaft. Besonders wichtig ist auch die Aufstellraumgröße.

    Leider gibt es deutschlandweit unterschiedliche Ansichten seitens der Schornsteinfeger, was die Auslegung der BIMSCHV betrifft. Aus diesem Grund bitten wir Sie, VOR Ihrem Kauf das Gespräch mit Ihrem zuständigem Bezirksschornsteinfegermeister zu suchen und alle offenen Fragen zu klären. Wichtig ist, dass Sie in jedem Fall klären, bis zu welcher Leistung der Kaminofen in Ihrem Objekt NICHT messpflichtig ist.

    Kamineinsätze und/oder Kaminofen, die lt. Typenschild die aktuelle BIMSCHV erfüllen bzw. welche alle Randbedingungen erfüllen, werden zu ca. 90 % von den Schornsteinfegern genehmigt. Denn wenn Ihr Schornsteinfeger Ihren Kaminofen als Feuerungsanlage einordnet, wird er wiederkehrende Messungen vornehmen wollen. Da dies allerdings bedeutet, dass die Feuerungsanlage vor Ort deutlich sauberer gemessen werden muss als dies ein Prüfinstitut unter Laborbedingungen tut, ist es tatsächlich eher unwahrscheinlich, dass Ihr Schornsteinfeger die von ihm erwartenden Werte tatsächlich misst.

    *** Bei den Produktbildern handelt es sich ggf. um BEISPIELBILDER! Bitte vergleichen Sie immer anhand der Artikelnummern. Im Zweifel rufen Sie uns bitte an: 04621 48 54 77 oder schicken Sie uns eine E-Mail an: info@glo24.de. Wir sind Ihnen gerne dabei behilflich, den richtigen Artikel auszuwählen! ***

    Wir sind nach dem aktuellen Verpackungsgesetz gemäß § 15 Abs. 1 S. 1 VerpackG dazu verpflichtet, folgende Verpackungsmaterialien von Endverbrauchern unentgeltlich zurückzunehmen:

    • 1. Transportverpackungen, wie etwa Paletten, Großverpackungen, etc.,
    • 2. Verkaufs- und Umverpackungen, die nach Gebrauch typischerweise nicht bei privaten Endverbrauchern als Abfall anfallen,
    • 3. Verkaufs- und Umverpackungen, für die wegen Systemunverträglichkeit nach § 7 Absatz 5 eine Systembeteiligung nicht möglich ist, und
    • 4. Verkaufsverpackungen schadstoffhaltiger Füllgüter oder
    • 5. Mehrwegverpackungen.

    Bei Lieferung des Produktes wird entsprechendes Verpackungsmaterial verwendet, dieses nehmen wir unentgeltlich zurück. Wir stellen damit die Rückführung des Verpackungsmaterials in den Verwertungskreislauf sicher. Durch die Aufklärung über die Rückgabemöglichkeiten sollen bessere Ergebnisse bei der Rückführung von Verpackungen erzielt werden und ein Beitrag zur Erfüllung der europäischen Verwertungsziele nach der EU-Richtlinie 94/62/EG sichergestellt werden.Sie können das Verpackungsmaterial als Endverbraucher am tatsächlichen Ort der Lieferung dem ausliefernden Unternehmen übergeben oder in dessen unmittelbaren Nähe abgeben.


    Versandarten

    DHLDHL EXPRESSDHL PACKSTATIONSpeditionGLSDPD

    Zahlungsarten

    Zahlungsarten 

    04621 / 485477
    Öffnungszeiten Mo bis Fr 8-17 Uhr

    Mitglied im HändlerbundIdealoGLS
    kompasswikinger  Big Green Egg Offical Dealer